Думать о городе

06.01.2019 10:21:00 1532 0

За новогодние праздники большое количество новогодних декораций пострадало от вандализма. Об этом на «оперативке» накануне сообщил зам. начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин. В связи с этим власти города и лично сити-менеджер Илья Шульгин попросили кировчан бережнее относиться к новогодним объектам.

Как напомнили в мэрии города, перед праздником на Театральной площади сломали ледяную скульптуру Глинышка. Ее пришлось на поросенка. В новогоднюю ночь убранство площади не пострадало. А вот в последующие дни было украдено и сломано несколько прожекторов, погнута скульптура оленя, практически вырван из основания новогодний шар, частично разрушено ограждение у фонтана.
 
Случаи вандализма выявлены и на других общественных территориях. В Кочуровском парке пострадало ограждение новогодней ёлки. Как пояснил Печенкин, подрядчики ежедневно проводят восстановительные работы.
 
Сити-менеджер Илья Шульгин дополнил: практически все ледяные фигуры - ручная работа мастеров-художников. Восстановить эти творения непросто.
 
- Хочу обратиться ко всем кировчанам с просьбой - с уважением относиться к труду мастеров и беречь новогодние украшения, Праздничное убранство создает настроение тысячам людей, зимние сооружения пользуются большим интересом у детей. Давайте думать друг о друге и о городе, в котором живём, - обратился в кировчанам Илья Шульгин.
 
Как напомнили в мэрии Кирова, по периметру главной площади города установлены видеокамеры. Записи, где зафиксированы случаи вандализма, передаются в полицию.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте