Вынесут на обсуждение

06.01.2019 13:01:00 1318 0

В мэрии Кирова пройдут публичные слушания по материалам по оценке воздействия на окружающую среду полигона в Костино. Мероприятие состоится 28 января 2019 года в 17-00 в кабинете 299 горадминистрации. Как напомнили в департаменте городского хозяйства, в районе Костино существует два объекта размещения отходов: старая свалка, которая не эксплуатируется на протяжении нескольких лет, и действующий полигон. При этом нормативные параметры последнего исчерпаны.

- Возникает необходимость в прекращении вывоза отходов и дальнейшем проведении рекультивации свалок. Сейчас необходимо разработать проектно-сметную документацию, чтобы в дальнейшем стать участником госпрограммы по ликвидации накопленного вреда, - прокомментировали в департаменте.
 
Перед составлением проекта необходимо провести геологические, гидрогеологические, почвенные исследования, проверить содержимое свалки на радиоактивность. Также нужно решить вопрос по утилизации, консервации и фильтрации отходов.
 
В декабре были подготовлены материалы по оценке воздействия на окружающую среду полигона ТБО в поселке Костино. С этими материалами можно в рабочее время ознакомиться в кабинете № 436 администрации города Кирова (ул. Воровского, 39). 
 
- Там же все желающие могут оставить свои замечания и предложения по материалам оценки, которые будут рассмотрены 28 января в рамках общественных обсуждений, - отмечается в сообщениях об анонсах мероприятий на сайте мэрии.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте