Одна из аварий произошла 5 января в Сунском районе. Фото ГИБДД Кировской области.

7 ДТП

05.01.2019 12:15:00 2316 0

За прошедшие два дня, 4 и 5 января 2019 года, на территории Кировской области произошло 7 ДТП. В них пять человек погибли (в том числе двое детей) и 15 получили травмы (в том числе один ребенок). Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД Кировской области. В инспекции обратили внимание жителей региона на участившиеся случаи ДТП с тяжкими последствиями из-за выезда автомобилистами на полосу встречного движения.

Для избежания аварийных ситуаций автоинспекторы рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим, строго выполнять требования дорожных знаков и сигналов светофора. 
 
- Обращаем внимание пешеходов на недопустимость перехода проезжей части в неположенных местах. Чтобы быть более заметными для водителей на дороге в темное время суток полицейские рекомендуют использовать на одежде световозвращающие элементы, - добавили в инспекции.
 
Напомнили и об административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. За это грозит 30-тысячный штраф и лишение прав на срок от полутора до 2 лет. 
 
- За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения водителю грозит уже уголовная ответственность, - отмечается в сообщении.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте