Отстоял киоск

06.01.2019 20:58:00 1041 0

В Орске предприниматель после обращения в УФАС смог отстоять в «битве» с местными властями свой торговый киоск. Ранее комиссия антимонопольного ведомства в ходе рассмотрения жалобы ИП установила в действиях органа местного самоуправления нарушение ст. 15 Закона о торговле, сообщается на сайте Оренбургского УФАС России.

- Нарушение выразилось в необоснованном исключении из схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории Орска остановочного павильона по пер. Бажова, ранее включенного в указанную схему, - пояснили в УФАС.
 
Свои действия чиновники объяснили тем, что предприниматель не заключил новый договор аренды земли под ларьком после того, как истек срок действия предыдущего. Помимо этого, местные жители часто жаловались на продажу в ларьке алкоголя.
 
Однако сотрудники антимонопольной службой решили, что отсутствие договора аренды земельного участка не является основанием для произвольного исключения объекта из схемы. Кроме этого, администрация не смогла предоставить документы или аналитические данные, которые доказали бы ее точку зрения.
 
Антимонопольный орган выдал предписание об изменении нормативного акта администрации Орска. Предписание исполнено, добавили в УФАС.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте