8 новых ДК

06.01.2019 21:09:00 1099 0

В Нижегородской области в 2018 году появилось 8 новых домов культуры. Вчастности, в Дивееве возведен и оборудован Центр славянской культуры, отреставрировано здание краеведческого музея Городца, капитально отремонтированы дома культуры в г. о. Навашинский и Краснооктябрьском районе, начат ремонт дворца культуры в г. Навашино. Об этом сообщили в правительстве региона.

По госпрограмме «Развитие культуры и туризма Нижегородской области» в регионе выполнен ремонт в 12 учреждениях, подведомственных минкульту. Среди них - «Арзамасский музыкальный колледж», «Дзержинский музыкальный колледж», «Нижегородское театральное училище им. Е.А. Евстигнеева» и другие.
 
Помимо этого, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины» отремонтировано 50 и приобретено оборудование для 75 муниципальных домов культуры в 48 районах. 
 
- В целом на строительство и ремонт учреждений культуры из федерального и областного бюджетов в 2018 году потрачено около 300 млн рублей, - отмечается в сообщении правительства.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте