«Умная» система

06.01.2019 22:02:00 1304 0

В Пензе властям города презентовали работу автоматизированного комплекса управления дорожным движением. Возможности управления транспортными потоками с помощью интеллектуальной системы продемонстрировал субподрядчик по содержанию знакового хозяйства и светофоров в городе. В настоящее время система работает в тестовом режиме, сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, камеры видеонаблюдения для мониторинга движения автотранспорта установлены на перекрестках ул. Антонова с ул. Измайлова и Стрельбищенской. Как прокомментировали в мэрии, полученная информация выводится на экраны в диспетчерском центре и позволяет дистанционно регулировать работу светофорного оборудования, предотвращая образование пробок и заторов на дорогах.
 
Оценив функционал «умного» комплекса, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев сказал о необходимости тиржировать проект.
 
- В перспективе необходимо рассмотреть возможность внедрения данной системы на других участках улично-дорожной сети в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», – отметил Кувайцев.
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте