Модернизация освещения в детских садах Вятских Полян завершена

12.11.2018 15:23:00 434 0

Кировский филиал ООО «ЕЭС-Гарант» завершил работы по замене системы освещения в детсадах «Калинка» и «Улыбка» Вятско-Полянского района. Здесь в короткий срок было заменено около 1500 люминесцентных светильников на современные светодиодные.

Напомним, к исполнению работ Кировский филиал ООО «ЕЭС-Гарант» приступил в конце октября. Отметим, что это далеко не первый пример реализации «энергосервисного контракта» в муниципальных образованиях региона.

Так, недавно энергосервисная компания провела модернизацию школы в поселке Лесной Верхнекамского района. В школе было заменено более 300 люминесцентных светильников на современное светодиодное оборудование. Отметим, что за первые 6 месяцев экономический эффект превысил плановые показатели – как в количестве сэкономленных киловатт, так и в денежном выражении. Школе удалось сэкономить 16 952 кВт*ч электроэнергии, что в денежном выражении составило 128 835,20 руб. При этом плановое значение за этот период составляло 16 523 кВт*ч, в денежном выражении - 125 574,80 руб.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте