В регионе назрела необходимость создания централизованного автотранспортного предприятия для нужд здравоохранения, считает зампред областного правительства Дмитрий Матвеев.

В Кирове создадут агентство для управления больницами

07.02.2012 16:57:00 1082 0

Новая структура призвана  взять на себя организацию административно-хозяйственной деятельности больниц.

Часть функций департамента здравоохранения и больниц Кировской области планируется передать отдельному учреждению, своего рода «агентству по управлению ЛПУ». Об этом в своем блоге сообщил зампред правительства региона Дмитрий Матвеев.

Новое агентство призвано  взять на себя организацию административно-хозяйственной деятельности больниц, в том числе путем возможной централизации бухгалтерии.

К увеличению расходов это не приведет, так как ставки и деньги будут переданы из департамента и лечебно-профилактических учреждений, уточняет Матвеев.

Также вице-губернатор сообщил, что назрела необходимость создания централизованного автотранспортного предприятия для нужд здравоохранения, так как имеющийся автопарк в больницах используется не совсем эффективно.

Некоторые существующие лечебные учреждения предполагается сделать специализированными. Например, на базе Северной клиники может быть создана больница скорой медицинской помощи, на базе горбольницы № 6 - хирургический центр,  а кардиологическая служба сконцентрируется в горбольнице № 1.

Матвеев отмечает, что все преобразования начнутся только после обсуждения со всеми заинтересованными лицами и проведения неких публичных слушаний.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте