Грозит до 10 лет

10.01.2019 22:20:00 2430 0

В Ульяновске в суд направлено уголовное дело в отношении местного неработающего жителя. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, в результате которых у банка похищено более 25 млн рублей, сообщает прокуратура Ульяновской области. Фигурант дела заранее разработал план хищения денег. 

В дальнейшем, во время реализации своего плана, в компьютерную базу данных банка были внесены недостоверные данные, за счет чего был увеличен лимит денег на счете злоумышленника.
 
- В результате в мае 2018 года учреждению был причинен ущерб в размере более 25 млн рублей. Незаконно завладев средствами банка, злоумышленник впоследствии приобрел в Московской области 6 дорогостоящих иномарок, золотые слитки и ювелирные украшения, - сообщили подробности в прокуратуре.
 
Фигурант дела обвиняется по двум статьям: «мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере» и «легализация (отмывание) денег…». По информации ведомства, ему грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте