Александр Чурин провел заседание лицензионной комиссии

11.01.2019 11:01:00 1194 0

В четверг первый заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин провел заседание региональной лицензионной комиссии, где был рассмотрен вопрос о предоставлении лицензий заявителям на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами.

По словам начальника ГЖИ Кировской области Алексея Кабашова, еженедельно в инспекцию поступают документы на получение лицензий по управлению многоквартирными домами. Каждая заявка тщательно изучается, после чего ее рассматривают на заседании лицензионной комиссии. "Сегодня мы рассматриваем документы, поступившие от трех заявителей. Все материалы предварительно были проверены в ГЖИ, они соответствуют предъявляемым законодательством требованиям", - рассказал Кабашов.

Проанализировав материалы, члены комиссии приняли решение предоставить лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами ООО УК "12 месяцев", ООО УК "Благо" (зарегистрированы в Кирове) и ООО УК "Шанс" (зарегистрировано в Слободском).

Александр Чурин отметил, что задача членов комиссии также состоит в том, чтобы участвовать в мероприятиях по лицензионному контролю. В частности, речь идет о проведении в отношении соискателя лицензии и лицензиата документарных, плановых и внеплановых выездных проверок. Вновь созданные компании должны соответствовать установленным требованиям и оказывать услуги надлежащего качества.

Кроме того, Чурин напомнил, что осенью 2018 года принято постановление правительства РФ, где определен перечень грубых нарушений лицензионных требований. В случае их выявления ГЖИ имеет право обратиться с заявлением в суд, который может лишить лицензиата возможности управления многоквартирным домом.

За прошлый год в Кировской области было выдано 25 лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД. Сейчас сотрудники госжилинспекции рассматривают еще шесть заявлений.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте