Современные методы лечения

11.01.2019 12:02:00 923 0

Кировские врачи освоили современные методы оперативного лечения благодаря приобретению современной медицинской лазерной установки. Она существенно повышает качество хирургического вмешательства и расширяет объем операционной помощи.

– Сегодня малоинвазивные методики лечения являются самым современным и востребованным направлением хирургии. Спектр работы нового лазерного аппарата достаточно широкий: от косметических манипуляций до серьезных хирургических вмешательств. Для максимального использования нового оборудования врачи учреждения прошли специальное обучение, – отметил главного врача городской больницы №5 Согомон Аракелян.

Первой операцией с применением лазерной установки стала эндовенозная лазерная облитерация вен – передовая методика по устранению венозного рефлюкса и магистральных вен. Весь процесс осуществляется под ультразвуковым контролем и просматривается на экране. Процедура малотравматична и бескровна, отсутствуют послеоперационные шрамы, не требуется госпитализация, а восстановление проходит в максимально короткие сроки.

Как отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, все оперативные вмешательства во всех медицинских учреждениях Кирова и области проводятся бесплатно по полису ОМС как для пациентов региона, так и иногородних.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте