Ажиотаж оставил без педалей

12.01.2019 10:15:00 1064 0

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Кировской области АО «Куприт» отреагировал на жалобы кировчан по поводу препятствий в использовании евроконтейнеров для мусора.

В социальных сетях и СМИ горожане отмечали, что крышки контейнеров из-за своей тяжести открываются с трудом. Особенные неудобства испытывали пожилые люди, которым зачастую приходилось оставлять мусор рядом с контейнерами.

Как сообщает региональный оператор ТКО в Кировской области АО «Куприт», предприятие прислушалось к пожеланиям горожан и начнет оснащать контейнеры педалями. По словам заместителя генерального директора АО «Куприт» Станислава Куршакова, большинство новых пластиковых контейнеров, установленных в Кирове, уже оборудованы ими.

- Без педалей была только последняя партия, которую закупили перед самым Новым годом, когда на контейнеры был ажиотажный спрос по всей России, - рассказал он. - Педали в ближайшее время поступят в Киров и будут установлены на контейнеры.

Представитель регоператора заверил, что в дальнейшем для нужд горожан будут приобретаться только контейнеры, укомплектованные педалями.

Всего с конца 2018 года в Кирове было установлено порядка 1300 контейнеров.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте