Самые опасные

14.01.2019 15:01:00 5603 0

На пресс-конференции, посвященной итогам деятельности в 2018 году, заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по г.Кирову Андрей Фоминых привел данные по аварийности на улицах областного центра и назвал наиболее опасные пешеходные переходы и перекрестки.

По данным ГИБДД, в Кирове выявлено 25 очагов аварийности. Среди самых опасных для водителей и пешеходов названы пешеходный переход на улице Производственной, 8, где в результате левых поворотов с дворовой территории часто происходят ДТП. Опасно переходить проезжую часть в районе дома №17 по улице Ломоносова. Здесь интенсивный трафик и ограниченная видимость также приводят к ДТП с наездом на пешеходов. У ГИБДД есть предложение перенести этот переход на улицу Кольцова, даже несмотря на некоторое неудобство для пешеходов. Пешеходный переход с улицы Лепсе,58, также требуется перенести на улицу Монтажников и сделать его регулируемым.

В число небезопасных попали перекресток Октябрьского проспекта и улицы Комсомольская, где несмотря на установку светофора, не снижается количество аварий. Кроме того, увеличенное число аварийных ситуаций отмечено на Советском и Победиловском трактах.

- По каждому очагу аварийности проведен анализ, подготовлены предложения по их ликвидации, которые направлены в администрацию города, прокуратуру, - отметил Андрей Фоминых.

В целом по 2018 году, количество ДТП в Кирове увеличилось на 12 процентов по сравнению с 2017 годом и составило 877. Число раненых увеличилось на 10 процентов: в ДТП в прошлом году пострадали 1036 человек. Вместе с тем, смертность на дорогах снизилась больше, чем на 41 процент. В ДТП в 2018 году погибли 25 человек, среди них один ребенок.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте