Кино в "Кванториуме"

15.01.2019 12:24:00 1727 0

В январе в омутнинском "Кванториуме" состоится Неделя кино. Это федеральный проект, который будет реализован в каждом детском технопарке России.

В рамках проекта учащиеся узнают об особенностях развития российского и мирового кинематографа, посмотрят фильмы, поучаствуют в мастер-классах по съемке и монтажу.

Кроме того, на "Неделе кино" состоится кинофестиваль-конкурс, где школьники представят свои киноработы. Среди номинаций - художественный фильм о жизни "Кванториум", документальный фильм о выдающихся жителях или значимых культурно-исторических событиях области, научно-познавательный фильм о научно-технических открытиях и изобретениях, анимационный фильм на свободную тематику.

На февраль в российских "Кванториумах" запланирована Неделя регионального развития, на март – Общефедеральная неделя театра, на апрель – Неделя экологии и здоровья, на май – Неделя истории. По их итогам определят не менее трех регионов, которых лучше всех справились с конкурсными заданиями каждой тематической недели.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте