«Шашечки» за копеечку

«Шашечки» за копеечку

320 0

В Киров перед Новым годом зашел новый игрок — международная сеть такси Uber. Праздничная акция оператора перевозок показала рекордно демпинговые цены — стоимость поездки составляла менее 20 рублей.

Щедрость автосети кировчане в некоторых случаях не оценили. Машины по их вызову выезжали в том числе и от приложения Яндекс.Такси. Были жалобы, что водители Яндекса предлагали пассажирам тарифы, без новогодней скидки.

Ситуацию «БН» прокомментировали в пресс-службы Uber.

- В феврале 2017 года произошло закрытие сделки между Uber и Яндекс по объединению онлайн-сервисов по заказу поездок на территории России, Беларуси, Казахстана и Азербайджана. В июне 2018 года все водители перешли на единую платформу для работы с заказами, это позволило сократить время подачи автомобиля и улучшить навигацию, - сообщили в компании. - Для пользователей по-прежнему доступны оба приложения, поэтому на заказы, сделанные через приложение Uber Russia, могут приезжать брендированные автомобили Яндекс.Такси. На стоимость поездки это не влияет на стоимость поездки.

В компании отметили: скидки делались за счет сервиса. Водители получали полную стоимость поездки. Если у пользователей возникла спорная ситуация, необходимо обратиться в службу поддержки.

По мнению старожилов рынка, заход нового игрока на рынок города усилит конкуренцию на рынке, но сильно на нем не отразится.

- Специфика рынка такси в том, что он не может быть монопольным, - рассказали «БН» в пресс-службе оператора службы такси «Максим». - На рынке высокая конкуренция, и приход еще одной компании будет ее усиливать. Компании будут бороться за клиентов, улучшать сервис, искать новые маркетинговые инструменты. В итоге выиграют пассажиры: жители Кирова будут выбирать ту компанию, качество услуг которой их устраивает.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений