Дизайн-код для улицы Ленина

16.01.2019 08:02:00 1291 0

В Кирове разработают дизайн-код для улицы Ленина. План работ обсудили на состоявшемся накануне первом заседании рабочей группы, созданной для реализации идей первого урбанистического форума. Именно эта рабочая группа (одна из пяти) займется вопросами внедрения дизайн-кода и требований к архитектурно-художественному облику улицы.

В состав рабочей группы вошли предприниматели, дизайнеры, архитекторы, общественники, представители Вятской ТПП и органов местного самоуправления.
 
Как прокомментировала зам. начальника управления градостроительства и архитектуры Татьяна Говорова, улица Ленина - одна из центральных и уникальных в Кирове, она объединяет историческую и современную его части.
 
-  Это и место туристической привлекательности, деловой и торговый центр города. Кроме того, эксперты урбанфорума отметили, что улица Ленина имеет наибольший потенциал в качестве пространства для быстрого преобразования, - пояснила Говорова.
 
В феврале специалисты МКУ «Архитектура» представят первую визуализацию ряда объектов. Весной запланирована большая встреча с экспертами в области городского дизайна и городской среды. Отдельное обсуждение предложений по дизайн-коду пройдет для бизнес-сообщества. На встрече владельцы зданий и помещений обозначат свои интересы и выскажут свои предложения.
 
Окончательный вариант дизайн-кода будет представлен в октябре 2019 года на втором урбанистическом форуме.  Добавим, дизайн-код регламентирует  размещение и содержание вывесок, рекламно-информационных материалов и световых конструкций на фасадах зданий – для создания единого архитектурно-художественного облика городского пространства.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте