Мария Гайдар: "Нет ни одного факта и ни одного человека, который мог бы с уверенностью сказать, что я виновна в ДТП".

Гайдар: «Я не сбивала Алису Суворову»

10.02.2012 12:03:00 5285 0

Мария Гайдар заявила «Бизнес Новостям», что распространением слухов о ее причастности к ДТП, случившемся в январе прошлого года, занимаются ее враги.

Две недели назад вновь вспомнилось ДТП, произошедшее в городе Кирове в начале 2011 года, когда на перекрестке улиц Карла Маркса и Милицейской была сбита школьница Алиса Суворова.

Во второй половине января этого года в Киров пожаловали представители обществ «Синие ведерки» и «Справедливость», которые огласили результаты собственной экспертизы ДТП. По их словам, обвиненная в убийстве школьницы водитель троллейбуса Марина Ногина не причастна к дорожно-транспортному происшествию, соответственно, невиновна.

После объявления этой информации, интернет-форумы вновь начали пестрить сообщениями о том, что в смерти семиклассницы виновата бывший замгубернатора Кировской области Мария Гайдар, которая в настоящее время проходит годовой курс обучения в США.

«Бизнес Новости» обратились к Марии Егоровне с просьбой прокомментировать шквал критики в ее адрес.

- Эти обвинения - полнейший абсурд, - говорит Гайдар. - Обвинения в мой адрес носят исключительно анонимный характер. То, что они пишут, ничем не подкрепляется. Нет ни одного факта и ни одного человека, который мог бы с уверенностью сказать, что я виновна в ДТП.

На вопрос о том, кому может быть выгодно распространять такие слухи, экс-замгубернатора ответила, что Кирове у нее есть враги. «И эта кампания с удовольствием поддерживается активно работающими «ботами» в Интернете», - заключила Мария Гайдар.

Первое развернутое интервью с Марией Гайдар с момента ее отъезда в США читайте в понедельник, 13 февраля, в газете «Бизнес Новости» или на сайте bnkirov.ru.


 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте