Александр Чурин вручил награды участникам Кубка России по лыжным гонкам

21.01.2019 10:06:00 1231 0

На ЛБК "Перекоп" (Кирово-Чепецкий район) завершился III этап Кубка России по лыжным гонкам. В церемонии награждения принял участие первый заместитель председателя правительства области Александр Чурин.

Он зачитал приветствие губернатора Кировской области Игоря Васильева: "Лыжные гонки – один из популярных зимних видов спорта, имеющий богатую историю и славные традиции. На лыжной трассе «Перекоп» тренировались, выступали и шли к мировому успеху такие спортсмены как четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, первый советский олимпийский чемпион по биатлону Владимир Меланьин, знаменитые лыжники Юрий Скобов и Елена Вяльбе. От души поздравляю победителей и призеров с завершением этапа. Пусть упорство, трудолюбие и сила воли вас никогда не покидают и выводят вас на новый спортивный уровень".

Александр Чурин отметил, что лыжные соревнования всероссийского уровня проходят в регионе впервые за долгое время. «Мы постарались сделать все необходимое, чтобы по максимуму подготовить лыжно-биатлонный комплекс к приему ведущих лыжников нашей страны. И я надеюсь, что нам это удалось, как с технической, так и организационной стороны», – сказал он.

По итогам этапа Кировчанин Владислав Скобелев стал победителем в персьюте (чистое время).

Справка

Кубок России традиционно собирает несколько сотен лучших спортсменов со всей страны. Первый этап состоялся в Красноярском крае, второй – в Пермском крае. Завершится Кубок России в конце февраля февраля в Республике Коми. По итогам трех этапов и финала Кубка России победители входят в состав сборной РФ по лыжным гонкам и смогут представить страну на Кубке мира.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте