Фото: sport.spbstu.ru

Зал поможет сохранить воспитанников

22.01.2019 07:01:00 1136 0
«Кировская региональная федерация волейбола» просит передать ей в безвозмездное пользование помещение спорткомплекса в Кирове - по адресу: улица Щорса, 75. В этом здании она намерена обустроить волейбольный зал.
На вчерашнем заседании комиссии по имуществу и земельным отношениям исполнительный директор федерации Александр Щелчков пояснил, что Федерация готова провести там капремонт. Он потребует 11,4 млн  рублей. Депутаты поинтересовались, за счет каких источников будут финансироваться работы. По словам руководства организации, здание спорткомплекса площадью 1061 кв. м будет отремонтировано на спонсорские средства. Ремонтом здания будет заниматься компания «СМУ-5».
 
- У нас в городе нет ни одного сертифицированного зала, - отметил Щелчков. - Мы не можем провести никакие областные соревнования в связи с тем, что залы не включены в реестр Министерства спорта. 
 
По его словам, занятия в зале могут начаться следующей зимой, а сертификацию он получит через два года.Тогда в нем можно будет проводить соревнования. Это поможет предотвратить отъезд перспективных воспитанников из Кирова, считает он.
 
Депутаты одобрили вынесение вопроса на ближайшее заседании Кировской гордумы. Передать здание федерации планируется сроком на 10 лет.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте