Средства вернут в федеральный бюджет

22.01.2019 12:05:00 1536 0
Киров вернет в федеральный бюджет 1/5 часть средств, выделенных на благоустройство. Муниципалитет не смог освоить 31 млн рублей по программе «Формирование комфортной городской среды». К такому выводу пришли в ОНФ, проанализировав отчет об исполнении программы в 2018 году.
В прошлом году из федерального бюджета Кировской области было выделено около 300 млн рублей, из них 33,4 миллиона муниципалитеты не смогли освоить. Антилидером в этом отношении стал областной центр: Кирову не удалось потратить 1/5 часть средств (31 млн рублей), а Оричи, Слободской и Кирово-Чепецк не смогли освоить менее 0,05% средств.
 
- Основной причиной низкого показателя по освоению средств в Кирове стали не выполненные или некачественно выполненные работы по асфальтированию в 30 дворах, - считает координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Кировской области Дмитрий Сергеев. - А это около половины всех объектов, попавших в программу благоустройства в 2018 году.  
 
По его словам, аналогичные жалобы поступали из многих населенных пунктов, но, по данным местных чиновников, было освоено 100% денег. 
 
- Получается, что Киров оказался практически единственным муниципалитетом, где власти не стали принимать на скорую руку недоделанные дворы. И хоть из-за этого значительный объем средств придется вернуть в федеральный бюджет, мы считаем такой подход более правильным и честным, - заявил он.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте