24 января в 18:00 филармония приглашает на «Вечер джаза с Даниилом Крамером»

22.01.2019 14:28:00 956 0

В этот вечер пианист представит любителям джаза Тессу Сутер (Tessa Souter) – певицу, признанную во всем мире.

С трёх лет Тесcа училась петь, в 12 взяла в руки гитару. С подросткового возраста ей стали прочить карьеру певицы, но на пути к ней Тессе пришлось сделать крюк – отвлечься на раннее материнство, обучение в университете и работу в журналистике.

Профессиональный дебют Тессы состоялся в 1999 году. С этого времени она успела выступить со многими звёздами джазового олимпа – Марком Мёрфи, Джо ла Барбера (Joe la Barbera), Марвином Сьюэллом (Marvin Sewell), Ларри Кунзом (Larry Koonse), номинантом «Грэмми» Бобби Санабриа (Bobby Sanabria) и легендарным тубистом Ховардом Джонсоном (Howard Johnson).

Ей рукоплескали на таких фестивалях, как Edinburgh Jazz Festival, Rochester Jazz Festival, Blue Brass, она – резидент прославленного клуба Blue Note (New York).

Рожденная от англичанки и уроженца Тринидада, Тесса Сутер создала неповторимый стиль, свое собственное видение джаза. – сплав латиноамериканских, ближневосточных и испанских музыкальных пульсаций. Ей удалось наполнить американский джаз новыми ритмами, привнеся в него звуки фламенко, индийскую и среднеазиатскую тематику.

Тесса является автором многих исполняемых композиций. Дискография певицы включает в себя 4 полноформатных альбома, 2 из которых, выпущенных на лэйбле Motema, были номинированы на премию Грэмми. В настоящее время Тесса Сутер работает над своим пятым альбомом – «Картина в черно-белом», который будет данью уважения ее родителям – представителям черной и белой расы.

Джазовый гитарист Ларри Кунз сказал о ней: «Тесса Сутер обладает всеми качествами, которые я ценю в музыкантах: отличное чувство ритма, прекрасные фразировки, эффектный звук, уважение к тишине, эмоциональная связь с текущим моментом, и фантастическое умение рассказать историю. Она превосходна во всём».

В концерте также принимают участие: Григорий Зайцев (контрабас), Антон КУЗНЕЦОВ (ударные).

Не упустите возможность насладиться великолепной музыкой, познакомиться с культовыми фигурами современной джаза.

Цена билета 500 - 900 руб.

Возрастная категория 6+

Билеты в кассе и на сайте philarmonia43.ru

Справки тел. (8332) 64-52-87

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте