Не успели освоить средства

22.01.2019 16:03:00 1940 0
В 2018 году Киров не успел освоить 198 млн рублей, которые были выделены из федерального бюджета на строительство путепровода в Чистые пруды. Об этом сообщила сегодня начальник департамента финансов администрации Гульнара Сайфутдинова, отчитываясь об исполнении бюджета города за прошлый год.
На заседании комиссии по бюджету глава города Елена Ковалева поинтересовалась, почему сложилась такая ситуация:
 
- 198 млн рублей - сумма достаточно большая. Что явилось причиной того, что мы не смогли оплатить выполненные работы?
 
Начальник департамента финансов пояснила, что проектно-сметная документация устарела:
 
- Поэтому возникла техническая необходимость по ее актуализации. Она была актуализирована и передана на госэкспертизу нашему УКСу. Так как положительного заключения на тот момент не было, они не могли продолжать строить. 
 
Спустя некоторое время документация получила положительное заключение. Елена Васильевна отметила, что подрядчик намерен сдать объект в августе.
 
- Есть уверенность в том, что в связи с этим поздним получением экспертизы мы в срок заврешим строительство этого объекта? - задала вопрос она.
 
- Главный распорядитель [бюджетных средств — прим. «БН»] уверяет, что должны успеть. Более того с изменением Бюджетного кодекса мы подали данные по неосвоению на 198 миллионов. Ожидаем, что средства должны поступить в полном объеме, - ответила Сайфутдинова.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте