«Долг» без крыши над головой

23.01.2019 18:00:00 1543 0

Музей поисковой организации «Долг» может оказаться на улице. Плата за коммуналку для них с этого года стала неподъемной. В Общественной палате Кировской области данную организацию сегодня решили поддержать и просить у администрации Кирова содействовать вопросу снижения платежей.

«После смены в Кирове теплоснабжающей компании и включения в счет общей площади подвального помещения, а не только тех комнат, где есть приборы отопления, сумма за теплоносители стала совершенно неподъемной и не покрывающей пожертвования», - написал обращение общественникам председатель КООМПО «Долг» Юрий Семененко.

По его словам, в связи с этим был поднят вопрос о ликвидации музея. И это при том, что в конце прошлого года данной организацией был выигран президентский грант на создание и демонстрацию передвижных выставок в учебных заведениях и предприятиях города и патриотические мероприятия. Но по правилам, он не может включать коммунальные расходы организации.

В связи с этим Семененко попросил представителей Общественной палаты Кировской области посодействовать решению вопроса о продолжении деятельности музея перед главой города Еленой Ковалевой. В палате готовы его поддержать и составить письмо в адрес мэра.

«Бизнес Новости», напомним, делали интервью с Юрием Семененко в феврале прошлого года. Там он подробно рассказывал о деятельности своей организации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте