Субсидия для пищепрома

25.01.2019 17:09:00 1178 0

Два кировских предприятия стали получателями субсидий Минпромторга России. Они предусматривают возмещение затрат, связанных с производством и реализацией оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности.

В 2018 году Минпромторг России выплатил субсидии общим объемом 881 млн рублей отечественным машиностроительным предприятиям пищепрома. В их числе и кировские промышленные предприятия АО «Агропромтехника» и ООО «ММР».

По информации Минпромторга России, в рамках господдержки покупатели смогли приобрести с дисконтом хлебопекарные печи, молочное оборудование, силосы, зерносушилки, машины для фасовки и упаковки, фаршемешалки. Всего российскими производителями реализовано оборудование отечественного производства общей стоимостью свыше 5,5 млрд рублей.

По словам заместителя председателя правительства Кировской области Максима Кочеткова, это даст возможность приобретать широкий перечень оборудования, что в свою очередь будет способствовать загрузке производственных мощностей предприятий и сохранению рабочих мест.

Любой российский производитель пищевого оборудования вправе претендовать на получение субсидий при предоставлении потребителям скидки в размере не менее 15% на машины и оборудование, произведенные не ранее 2016 года. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте