На полную катушку: опорный университет отметил День российского студенчества

25.01.2019 15:31:00 579 0

Ключевым событием праздника стали зажигательные «Студенческие гонки».

Как известно, от сессии до сессии живут студенты весело. Однако и в горячую экзаменационную пору находится время для развлечений, особенно если речь идет об излюбленном празднике учащейся молодежи – Татьянином дне, или Дне российского студенчества!

Студенческие гонки  Студенческие гонки

Погода 25 января выдалась по-настоящему пушкинская: мороз и солнце – что может быть лучше для русской зимы? И разве полтора десятка градусов ниже нуля – проблема для закаленного студента ВятГУ? Конечно, нет!

Студенческие гонки  Студенческие гонки

Около 300 обучающихся опорного вуза Кировской области собрались на Театральной площади для того, чтобы помериться силами в спортивных состязаниях. К ним обратился ректор Валентин Пугач: Всем вам, героям, морозный, пламенный привет и поздравление с Днем российского студенчества! Пусть студенческая пора станет по-настоящему счастливым временем вашей жизни! С удовольствием учитесь, занимайтесь наукой и творчеством, влюбляйтесь – живите интересно и ярко!

Студенческие гонки  Студенческие гонки

 

Отдельно поздравил Валентин Николаевич студентов из африканских стран, восхитившись их мужеством и стойкостью в условиях сурового вятского климата.

 

Студенческие гонки  Студенческие гонки

А потом начались спортивные состязания, участниками которых стали команды всех институтов, колледжа и лицея ВятГУ. Студенты соревновались в необычном боулинге, преодолевали испытания экстремальной эстафеты «Гусеница», примеряли на себя гигантские костюмы в духе одного из образов Канье Уэста и становились участниками «борьбы сумо с умом» – в общем, зажигали по полной!

Студенческие гонки  Студенческие гонки

Вместе с ними праздник отмечали и те, чьи студенческие годы остались далеко позади. Но разве это важно, когда в душе сохранились молодой задор и спортивный азарт?

Студенческие гонки  Студенческие гонки

«Гонки» стали событием из числа тех, когда не так важна победа, как само участие. И все-таки призеры и победители были определены: 3 место заняла команда «Дружба» (институт непрерывного образования), 2 место – «Инновационные пингвины» (лицей), 1 место – «Жигули» (институт математики и информационных систем).

На празднике было разыграно множество призов, самым вожделенным из которых стала «Студенческая халява» - ну как без нее? Призы и подарки счастливчикам вручил под бурные аплодисменты присутствующих Валентин Пугач.

«Студенческие гонки» ВятГУ – это креативно и круто; в этом убедились все, кто на них побывал!
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте