Руслан Цуканов. (фото - echokirova.ru)

Подробности в деле «НЛК»

28.01.2019 11:37:00 2070 0
В Следственном управлении СК по Кировской области сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора «Нововятского лесоперерабатывающего комбината», представителя «НЛК», а также конкурсного управляющего ООО «ИК «КБФ». Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и самоуправстве с применением или угрозой применения насилия.
Как рассказали в пресс-службе СУ СК,  в 2018 году гендиректор, представитель компании и конкурсный управляющий «ИК «КБФ» обманом завладели имуществом «Сокольского  фанерного  комбината». Они незаконным способом приобрели право   собственности на здание участка по переработке макулатуры в Мурыгино. Его кадастровая стоимость превышает 9 миллионов рублей.
 
В   дальнейшем гендиректор «НЛК» нанял частное охранное предприятие для захвата этого помещения. 
 
- 16 ноября 2018 года сотрудники ЧОПа, вооруженные   огнестрельным   оружием,   под контролем генерального директора  АО «НЛК» незаконно, вопреки  воле  руководителя  ООО «Сокольский   фанерный   комбинат», проникли на охраняемую   территорию комбината, - отмечают следователи. - Где   незаконно, под угрозой применения насилия, захватили здание участка по переработке макулатуры.
 
Также следователи установили, что таким же способом было захвачено здание цеха печати «ИК «КБФ», фактически принадлежащее ООО «Сокольский фанерный комбинат».
 
Ранее bnkirov.ru сообщал, что 22  января в Москве был задержан генеральный директор «НЛК» Руслан Цуканов, а также два других фигуранта уголовного дела - Сергей Мартынов и Илья Огородников.  Задержанные заключены под стражу.
 
Сейчас следователи допрашивают свидетелей, изымают документацию и проводят комплекс необходимых мероприятий.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте