3 февраля в филармонии концерт Вятского симфонического оркестра им. Раевского «Зимние грёзы»

28.01.2019 13:27:00 870 0

Концерт пройдет в рамках абонемента «Четыре вечера с главным дирижёром. Приглашает Константин Маслюк».

В программе: Глинка - «Вальс-фантазия», Моцарт - Концерт N 23 для фортепиано с оркестром, Чайковский - Симфония N 1 «Зимние грёзы».

Запорошил первый снег, застывают реки, покрываются инеем леса. Зимняя русская природа полна особого очарования. Одним из композиторов, замечательно передавшим красоту русской зимы, был Петр Ильич Чайковский. В программе концерта прозвучит его Первая симфония «Зимние грезы».

Современники композитора не сразу оценили изумительную свежесть музыки симфонии, тонко передающей красоту зимней русской природы (о чем свидетельствует программное название сочинения - «Зимние грезы», а также названия двух его первых частей — «Грезы зимнею дорогой» и «Угрюмый край, туманный край»). Уже начальные «шелестящие» фигурации струнных напоминают летящие по накатанному снегу сани, а главная мелодия первой части рисует широту открывающегося перед путниками пейзажа.

В программе концерта также прозвучит «Вальс-фантазия» Глинки. Это одно из самых романтических сочинений композитора. «Вальс-фантазия» Глинки внес огромный вклад в дальнейшее развитие отечественной симфонической музыки. Ведь именно благодаря этому сочинению вырастет русская лирико-психологическая симфония, которая в полной мере сможет отразить внутренний мир человека, со всеми его чувствами и эмоциями.

В этот вечер Константин Александрович выступит не только в роли дирижера Вятского симфонического оркестра имени В.И. Раевского, но и как солист. В исполнении маэстро произвучит Концерт N 23 для фортепиано с оркестром Вольфанга Амадея Моцарта.

Цена билета 200 - 400 руб.

Возрастная категория 6+

Билеты в кассе и на сайте philarmonia43.ru

Справки тел. (8332) 64-52-87

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте