Музейная кругосветка-2019

30.01.2019 08:30:00 866 0

Проект, в рамках которого школьники, а также студенты техникумов и колледжей, посетят государственные и муниципальные музеи, музеи промышленных и сельскохозяйственных предприятий, называется «Изучая прошлое, создаем будущее».

Первыми, кто отправится на экскурсию, станут семиклассники опорных школ города Нолинска и поселка Лебяжье. 1 февраля школьников ждут в областном центре, где они познакомятся с экспозициями Вятского художественного музея им. Васнецовых и посетят музей народного образования.

– Проект «Изучая прошлое, создаем будущее» направлен, в первую очередь, на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Изучение исторического и трудового прошлого нашего региона поможет воспитать у школьников гражданственность, привить им чувство гордости за свой регион и стремление приложить свои силы для его дальнейшего развития, – отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Проект станет регулярным. Бесплатные экскурсии будут проходить с февраля по май, а затем возобновятся в 2019-2020 учебном году. Планируется, что в проекте до конца 2019 года смогут принять участие порядка 70 тысяч человек.

Проект носит также и профориентационный характер, так как, посещая музеи предприятий и ведущих образовательных организаций, школьники и студенты смогут узнать о них интересную информацию и определиться с будущей профессией. В дальнейшем посещение музеев будет приурочено к профориентационным турам выходного дня, которые проводятся для выпускников 9 классов сельских школ в рамках профориентационной работы с апреля 2018 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте