Аппараты УЗИ - детям

30.01.2019 16:01:00 755 0

В конце 2018 года новые аппараты УЗИ поступили в 14 детских поликлиник, семь из них - в районы Кировской области. Оснащение медицинских учреждений высокоточным диагностическим оборудованием будет продолжено.

По словам главного врача Омутнинской центральной районной больницы Станислава Вотинова, детская поликлиника очень нуждалась в новом оборудовании.

– Аппарат УЗИ позволяет проводить высокоточную диагностику для раннего выявления заболеваний, – отметил главный врач. – Он имеет высокую разрешающую способность, а также цветовое допплеровское картирование, что позволяет выявить проблемы с кровотоком и в динамике посмотреть, насколько эффективно проводимое лечение.

Обучение работе на новом оборудовании пройдет участковый педиатр, что максимально положительно скажется на первичную диагностике заболеваний у детей.

Современное оборудование установлено также в детских поликлиниках Вятских Полян, Котельнича, Кирово-Чепецка, Слободского, Яранска и Советска.

Как рассказал главный врач Советской ЦРБ Павел Зыков, на аппарате УЗИ уже проведено более 120 исследований. – Одно из главных преимуществ нового оборудования - быстрая и точная диагностика, – подчеркнул Павел Зыков. – Плюсами является и то, что аппарат переносной и оптимальный по мощности, что позволяет проводить высокоточное обследование в любых условиях.

– Правительством Кировской области и министерством здравоохранения детскому здравоохранению всегда уделялось и уделяется самое пристальное внимание, особенно вопросам современной диагностики, – отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Оснащение медицинских учреждений высокоточным диагностическим оборудованием будет продолжено.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте