Послабления для лесников

31.01.2019 09:36:00 1260 0
В 2019 году власти Кировской области увеличат объемы леса, который выставляется на аукционы. Также будет снижена стоимость задатка при проведении торгов. Об этом стало известно на совещании в правительстве области вчера, 30 января.
В пресс-центре сообщают, что основные объемы лесных ресурсов будут реализованы на аукционах в феврале, следующие крупные объемы - в августе-октябре.
 
Кроме того, решено снизить размер задатка до минимально возможного при проведении торгов на право заключения договора купли-продажи леса. Если ранее предприниматель вносил 100% стоимости начальной цены предмета аукциона, то с января задаток составит не менее 50%.  Заместитель председателя правительства области Андрей Плитко пояснил, что бизнес жаловался на отвлечение финансовых средств на время проведения аукционов: 
 
- При новом подходе предприниматели смогут участвовать в большем количестве аукционов при ограниченных оборотных средствах, что позволит своевременно обеспечить производство необходимыми лесными ресурсами и увеличить его эффективность.
 
Напомним, в январе лесозаготовители сообщали о другой проблеме: они не знают, куда девать заготовленную древесину, так как с начала года выросли квоты на ее экспорт. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте