Выйти из тени. Почему необходимо платить налоги

31.01.2019 10:06:00 833 0

Несколько десятков кировчан захотели легализовать свой бизнес через новый налог.

Они зарегистрировались в ФНС для работы в Москве. И это меньше чем за месяц, что в России в экспериментальном режиме действует налог на профессиональный доход. Хотя введен он в 4 регионах, воспользоваться им могут все жители при условии работы на территории, которая участвует в пилотном проекте. Упрощенная регистрация и отчетность, минимизированные платежи могут стать привлекательным путем для выведения из тени доходов, например, от сдачи квартир в аренду, изготовления тортов на заказ, фотографии, говорит руководитель компании «Бухгалтер и я» Татьяна Максимчук:

- Что хорошо для бизнеса? Появилась новая лазейка в законодательстве, которая позволяет сэкономить на стразовых взносах и налогах в целом. При сотрудничестве ИП с самозанятыми обеим сторонам не нужно платить взносы. Правда, не все так просто с этим налогом. Например, ссли вы захотите перевести своих работников на самозанятость, нужно подождать два года. С новыми людьми так сотрудничать можно сразу. Новый налоговый режим не так прост, как кажется. Как и с любым новым законом в нашей стране, с ним нужно поступать очень аккуратно и знать все нюансы.

Если вы ищете удобный способ легализации дела, если хотите начать или продолжать бизнес без проблем с бумагами и надзорными органами, обращайтесь к профессионалам «Бухгалтер и я». 213-112. Профессиональная бухгалтерия без отпусков, которой доверили себя уже более сотни кировских компаний.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте