Фото: Домофонд

Достроить дом мешает запрет приставов

31.01.2019 10:31:00 991 0
Завершить возведение дома №29а на улице Пугачева в Кирове застройщику «Коммунсервис» мешает запрет, который наложила служба судебных приставов. Возобновление строительства обсудили на совещании в министерстве строительства региона.
Сдача дома планировалась в 4-м квартале 2017 года, но на сегодняшний день дом все еще не введен в эксплуатацию.  В здании частично построены несущие конструкции в третьей и четвертой секциях, выполнено устройство электропроводки со 2 по 7 этажи и внутренняя отделка третьего этажа в четвертой секции. Выполнено остекление нескольких этажей. При этом дом не подключен к сетям водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.
 
Застройщик не представил ежеквартальную отчетность за 2 и 3 кварталы 2018 года, поэтому должностное лицо компании было привлечено к административной ответственности. Запрет на регистрационные действия с квартирами, наложенный службой судебных приставов, не позволяет возобновить строительство.
 
— Нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, который наложил запрет на совершение действий, с просьбой произвести оценку квартир, которые бы соответствовали сумме указанной в сводном производстве по взысканию, — рассказала заместитель старшего судебного пристава УФССП по Кировской области Оксана Семакова. — Также необходимо снять запрет на действия по остальным квартирам, за счет которых можно достроить объект.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте