Хосписов станет больше

01.02.2019 08:04:00 1058 0

В текущем году в Кировской области начнут работать четыре паллиативных центра. Два из них появятся в Кирове, по одному — в Советске и Кирово-Чепецке.

По словам главного врача Кировского областного хосписа Сергея Шулепова, в 2019 году на территории Кировской области будут открыты четыре паллиативных центра с круглосуточным медицинским наблюдением. Они появятся на базе Кировской городской больницы № 5, Советской центральной районной больницы, Кировской клинической больницы № 7 им. В.И. Юрловой, а также в Кирово-Чепецкой центральной районной больнице.

За каждым из центров закрепят несколько районов области, что позволит ввести 60 дополнительных коек для взрослого населения.

Как отмечал ранее заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, текущий год является очень важным для развития онкологической службы региона.

– Кировская область в числе первых в стране в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будет реализовывать программу «Борьба с онкологическими заболеваниями». Для этого будут готовиться кадры, закупаться новое оборудование, внедряться современные методы диагностики и лечения. Все эти преобразования направлены на снижение уровня смертности населения от онкозаболеваний, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте