Опасайтесь подделки

05.02.2019 07:01:00 1477 0

Управление Роспотребнадзора по Кировской области предупредило о возможном появлении на прилавках магазинов Кирова и Кировской области фальсифицированной икры палтуса. Предупреждение размещено на сайте ведомства: информируем покупателей о возможном появлении на прилавках магазинов Кирова и Кировской области консервов «Икра палтуса «Кольская» черная» производства «Мурманский рыбокомбинат» (г. Мурманск, Рыбный порт). 

- По информации Управления Роспотребнадзора по Мурманской области вышеуказанные консервы производителями ООО «Мурманский рыбокомбинат (183001, г. Мурманск, территория Рыбный порт) и ОАО «Мурманский рыбокомбинат (183001, г. Мурманск, территория Рыбный порт) не вырабатываются, - подчеркивается в сообщении.
 
Отличить натуральный морепродукт от подделки можно по нескольким признакам, добавили в ведомстве. Характерной особенностью рыбного ястыка является цвет, который колеблется от светло-бежевого до белого. 
 
- В торговой сети встречается черная икра палтуса, получаемая с помощью окрашивания. Подкрашенные черным или красным цветом икринки свидетельствуют о низком качестве товара. Ядрышки крупные, многоугольные, с упругой текстурой, но легко раскрываются при нажатии, - говорится в сообщении.
 
При этом существуют подделки деликатеса, которые готовят из пищевого желатина с добавлением различных ингредиентов, таких как ароматизаторы, красители.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте