Мусорные нарушения

05.02.2019 14:05:00 1528 0

Корпус общественных инспекторов экологического контроля больше всего нарушений с вывозом ТКО выявил в Кирове и Кирово-Чепецке.

По словам главного общественного инспектора корпуса экологического контроля Никиты Рачеева, в январе 2019 года был проведен мониторинг контейнерных площадок в городах Киров, Кирово-Чепецк, Слободской, Нема.

- На соответствие требованиям законодательства проверено более 70 контейнерных площадок, нарушения были обнаружены на 13 из них, - отметил координатор. Большинство нарушений обнаружилось в городах. Переполнение контейнеров, к примеру, в Кирове наблюдались из-за отсутствия подъездных путей, некачественной уборки снега на прилегающей территории. Что касается Кирово-Чепецка, то проблемы с вывозом мусора наблюдались там из-за складирования строительного мусора около контейнеров.

В райцентрах Слободской и Нема нарушений не было выявлено.

Кроме того, общественники проверяли наличие крышки на контейнере, наличие оборудованной площадки с твердым покрытием, устанавливали, достаточное ли количество контейнеров находится на площадке, насколько рационально их размещение в микрорайоне.

Собранная в ходе рейдов и мониторинга информация будет систематизирована, проанализирована, по результатам их проведения в АО «Куприт» направят рекомендательное письмо с предложениями общественных инспекторов.

В число населенных пунктов, где будет проводиться мониторинг, в ближайшее время войдут город Вятские Поляны и Даровской район.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте