С каждой проверки - 12 миллионов

С каждой проверки - 12 миллионов

424 0
Денис Смехов, глава УФНС по Кировской области, рассказал об итогах работы налоговой за 2018 год и текущих планах.
В прошлом году объем поступивших доходов составил 78,6 млрд рублей, что на 7% больше, чем в 2017 году. Денис Смехов отметил, что выросло поступление всех налогов, образующих бюджет, за исключением акцизов, связанных с алкогольной продукцией (поступление снизилось на 500 млн рублей). 
 
- Если посмотреть на количество трудоспособного населения, одна из проблем - это порядка 26% либо каждый четвертый налогоплательщик - физическое лицо не трудоустроен, не имеет источника дохода. Еще одна из проблем - каждый пятый работодатель выплачивает заработную плату ниже прожиточного минимума, - пояснил Смехов, добавив, что выпадающие доходы составляют 2 млрд рублей. 
 
Он назвал основные задачи на текущий год.

- Выпадающие доходы за счет изменений в законодательстве составляют 1 млрд рублей. Это по налогу на недвижимое имущество, то есть данную сумму необходимо нивелировать с помощью перераспределения и за счет других источников, - заявил глава налоговой.

За 2018 год число проверок бизнеса сократилось на 37%. В прошлом году было проведено 63 выездных проверок, однако их результативность увеличилась.

- По каждой проверке она составляет чуть более 12 млн рублей, - пояснил Смехов. 
 
Глава УФНС рассказал, что продолжится работа по исключению юрлиц из ЕГРЮЛ. Если в 2016 году из реестра было исключено более 6 тысяч юрлиц, то в 2017 и 2018 годах — по 3 500 налогоплательщиков. 
 
По его словам, в основном это налогоплательщики, которые не ведут хозяйственную деятельность, и юрлица, которые в процессе реорганизации или ликвидации, прекратили работу.
 
 - В 2017 году по инициативе налоговой было ликвидировано 5 юрлиц, в 2018-м — 2, - заявил Смехов.   
 
Глава региона Игорь Васильев добавил, что нужно усилить работу в сфере недропользования, взимания арендной платы за лес и «теневой» безработицы.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте