Повышенные санкции для нарушителей

05.02.2019 17:01:00 1034 0
Алла Албегова, министр охраны окружающей среды Кировской области, рассказала, как в ближайшее время ужесточится природоохранное законодательство. Санкции коснутся предприятий-нарушителей.
- С 2020 года плата за сверхнормативный сброс будет взиматься с повышающим коэффициентом 100. Сейчас пока действует 25-кратный коэффициент, - отметила она на заседании правительства. - Также повышаются санкции за сброс с 5 до 25 раз в пределах временно разрешенных сбросов. Все это приведет к значительному увеличению роста платы за негативное воздействие на окружающую среду, на очистные сооружения, которые работают не надлежащим образом.
 
По словам министра, повышающий коэффициент приведет к увеличению платы в 4 раза: 
 
 - Плата АО «Кировские коммунальные системы» может увеличиться на 24 млн рублей, очистных сооружений Лянгасово — на 1,7 млн рублей, очистных сооружений в Вахрушах — 1,3 млн рублей. Данная ситуация скажется на платежах всех абонентов, сбрасывающих сточные воды на очистные сооружения предприятий ЖКХ. Наверное, особенно болезненно это отразится на учреждениях бюджетной сферы. 
 
Албегова добавила, что в худшем случае непроведение реконструкции и ремонта очистных повлечет банкротство предприятий, которые их обслуживают, и как следствие, невозможность организовать водоотведение.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте