ВятГУ приглашает получить диплом магистра в сфере управления проектами и программами в образовании

05.02.2019 17:35:00 634 0

Выпускники программы обладают компетенциями в оценке инновационных проектов, грантовых образовательных проектов и в управлении ими на всех стадиях жизненного цикла.

В современной системе образования с каждым годом реализуется все большее число проектов: создание и вывод на рынок новых образовательных продуктов, модернизация средств обучения, создание нового бизнеса в сфере образования, разработка уникальных образовательных программных систем. Быстрое появление новых образовательных решений постепенно превращает непроектные образовательные организации в проектные. На подготовку специалистов, способных поддержать эти процессы в системе образования, направлена реализуемая в ВятГУ магистерская программа «Педагогическое образование» по профилю «Управление проектами и программами в образовании».

Содержание образовательной программы строится на базе стандарта ICB международной ассоциации управления проектами (IPMA) и стандарта «Управление проектами: Основы профессиональных знаний, Национальные требования к компетентности специалистов» (НТК) Ассоциации управления проектами СОВНЕТ. Магистранты получают подготовку в области моделирования проектов, функциональных процессов и рисков.

Магистерская программа реализуется ведущими преподавателями кафедры педагогики в сотрудничестве со смежными кафедрами университета, специалистами-практиками и сертифицированными профессионалами по управлению проектами.

Разработанные студентами научно-исследовательские и образовательные проекты находят свое применение в деятельности региональных инновационных площадок Кировской области.

Своим мнением о программе поделилась Елена Малых, начальник отдела управления проектами министерства образования Кировской области:

- Программа позволяет сопровождать разработку, апробацию и внедрение новых элементов образования и передовых педагогических технологий. Преподаватели – отличные профессионалы и эксперты в своей отрасли, с ними можно обсуждать практические кейсы на примере реальных образовательных организаций.

Выпускники программы обладают компетенциями в оценке инновационных проектов, грантовых образовательных проектов и в управлении ими на всех стадиях жизненного цикла. Приглашаем всех желающих получить диплом магистра по направлению «Педагогическое образование»!

Приемная комиссия ВятГУ

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте