Каждому классу - студент-наставник

06.02.2019 07:00:00 628 0

В Кировской области стартует новый проект, в рамках которого будут организованы выезды активных студентов всех вузов региона в районные опорные школы. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Он направлен на решение задач профориентации старшеклассников и повышение их интереса к обучению в Кировской области.

– Наставничество – это возрождение уникальной традиции передачи опыта, что в будущем окажет значимое влияние на развитие нашего региона. Данный проект имеет особую важность, так как область нуждается в квалифицированных специалистах. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы молодежь продолжала обучение в вузах и ссузах Кировской области, – отметил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов.

Проект будет реализован на базе 40 опорных школ Кировской области.

У каждого класса старшей школы появится наставник из числа студентов вузов, который будет оказывать помощь в решении вопросов различной направленности.

По словам министра образования региона Ольги Рысевой, работа по поддержке этого направления должна стать постоянной, так как в этом году при опорных школах откроются профильные классы, которые нуждаются в наставниках.

Напомним, что в 2019 году министерством образования Кировской области было принято решение о создание сетевых профильных классов на базе государственных школ. Это будут медицинские, инженерные, сельскохозяйственные, педагогические классы – в зависимости от потребностей конкретного муниципального образования.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте