Живой диалог на «Маяке»

06.02.2019 19:00:00 1306 0

На заводе «Маяк» прошла встреча работников и ветеранов предприятия с членами правительства Кировской области. В ходе прямого диалога были озвучены проблемы и пути их решения в сфере здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения кировчан. Во встрече приняли участие 250 человек.

Возглавил делегацию министров соцблока заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. По его мнению, подобное регулярное общение с населением региона поможет оперативнее реагировать и решать актуальные социальные вопросы.

Зампред рассказал присутствующим, что в стране по указу Президента России Владимира Путина реализуются 12 национальных проектов. К примеру, нацпроект «Демография» направлен на популяризацию рождения детей. Большой акцент в национальных проектах сделан на укрепление здоровья старшего поколения. Например, будет проведено всеобщее скрининг-обследование лиц старше 60 лет, проживающих в сельской местности. Для этого будут приобретены 42 мобильных передвижных комплексов.

– На наших предприятиях работает немало лиц предпенсионного возраста. Это квалифицированные, грамотные специалисты, и наша задача – укрепить их здоровье. Кроме того, начиная с 2019 года, в Кировской области организуется дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста. Это позволит лицам старшего поколения работать на современном оборудовании, оставаться востребованными в условиях внедрения новых технологий, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Работников завода «Маяк» интересовали вопросы, касающиеся образования и здравоохранения. В этом году Кировская область одна из первых начинает масштабное переоборудование медицинских учреждений. Строятся новые детские сады, что позволит женщинам своевременно выходить на работу.

В рамках встречи зампреду и министрам было задано множество вопросов, на которые были получены исчерпывающие компетентные ответы.

По словам Дмитрия Курдюмова, подобные встречи с кировчанами будут проводиться на регулярной основе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте