Овраги как турпродукт

07.02.2019 09:24:00 1199 0

Идея организовать тур по кировским оврагам принадлежит выпускнице Школы экскурсоводов Марине Суворовой. По ее словам, интерес к данному проекту проявляет музей истории Хлынова, поддержку продвижению оказывает Центр развития туризма Кировской области.

Зимой и в межсезонье конечной точкой экскурсии может стать его постоянная экспозиция. Таким образом рассказ гида будет дополнен картами и макетами города, представленными в залах музея. Здесь же экскурсанты смогут выпить чашку чая, приобрести сувениры.

Продолжительность тура ориентировочно составит три часа.

- Летом маршрут начнется на набережной, далее туристы пройдут через Раздерихинский овраг, вдоль оврага Засора и парку 60-летия СССР до Ботанического сада, - рассказала Марина Суворова.

Убеждать кировчан и гостей города в том, что овраги — достойный туристический объект, Марина будет на основе множества исторических фактов.

- К примеру, Раздерихинский овраг долгое время служил границей города, он связан также с праздником Вятской свистуньи и именно оттуда провожали в путь Великорецкий крестный ход, - рассказывает она. - Немногие знают, откуда овраг Засора получил свое название и кто превратил городскую свалку в райский сад. Ответы на все эти вопросы туристы получат во время нашей экскурсии.

Первая прогулка по городским оврагам запланирована на весну 2019 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте