В рамках познавательного проекта

07.02.2019 09:01:00 867 0

6 февраля учащиеся школы поселка Фаленки побывали с экскурсией в музее Кировского лесопромышленного колледжа и музее истории народного образования. Поездка состоялась в рамках проекта «Изучая прошлое, создаем будущее».

Директор кировского лесопромышленного колледжа Алексей Устюгов отметил познавательность проекта:

- Школьники имеют возможность познакомиться не только с художественными музеями, но и с музеями образовательных организаций, с основными направлениями трудовой деятельности в нашем регионе, а также историей создания и развития рабочих специальностей.

В музее Лесопромышленного колледжа школьники познакомились с историей создания учебного заведения. Альбомы с фотографиями лучших студентов, ветеранов и сотрудников прошлых лет помогли воссоздать картину развития отрасли деревообработки и лесозаготовки в нашем регионе. Школьники узнали о жизни и трудовой деятельности основателей образовательной организации. Некоторые после окончания школы пожелали стать студентами колледжа.

Также ребята побывали в музее истории народного образования на улице Московской, где познакомились с историей вятской школы конца XIX - начала XX века. Среди экспонатов музея — учебники, предметы школьной одежды и быта, публикации материалов фондовых коллекций и статьи по истории народного образования. Учащиеся почерпнули для себя много интересного.

Напомним, что проект «Изучая прошлое, создаем будущее» стартовал 1 февраля. Школьники, студенты техникумов и колледжей посетят более 25 культурных объектов города и области, среди которых государственные и муниципальные музеи, музеи промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также музеи истории организаций высшего образования. Ранее зампредседателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов пояснял, что экскурсии будут проходить с февраля по май, и снова начнутся в следующем учебном году. До конца года в проекте смогут поучаствовать около 70 тысяч человек.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте