Меняем транспортную схему

08.02.2019 15:51:00 2064 0

Глава города Елена Ковалева посетила Кировское автотранспортное предприятие и сказала, что в скором времени будет разрабатываться новая маршрутная сеть общественного транспорта, так как старая устарела. Кроме того, на встрече были подняты вопросы о существовании «гонок» и необходимости изменения оплаты труда сотрудников АТП.

В середине января в Кирове было закрыто два троллейбусных маршрута - № 6 и № 11. В связи с этим сотрудники АТП обратились в мэрию и сказали, что их предприятие теряет выручку, так как по данным маршрутам ездят частные организации. Чтобы разобраться в ситуации, Елена Ковалева отправилась на предприятие.

— Очевидно, что маршрутная сеть устарела, поэтому сейчас разрабатывается новая ее модель, удобная как для пассажиров, так и для автоперевозчиков, - сказала Елена Васильевна. - Документ будет широко обсуждаться с привлечением депутатов гордумы, общественности, представителей АТП.

Также зашел разговор о «гонках» на дорогах, устраивая которые, водители некоторых маршрутов пытаются собрать как можно больше пассажиров. В администрацию города поступает много жалоб. Начальник отдела транспорта департамента городского хозяйства Виктор Воронцов сказал, что им известно, какие автопредприятия допускают подобные нарушения. Эта информация доводится до их руководства, и нарушителей наказывают материально.

Елена Ковалева предложила решить эту проблему еще одним способом. По ее словам, «гонки» возникают из-за существования прямой зависимости зарплаты водителей от дневной выручки. А можно, например, ввести повременную оплату труда с различными стимулирующими надбавками: за безаварийную езду, соблюдение расписания, отсутствие жалоб, за чистоту и порядок в салоне и так далее.

В итоге глава города рекомендовала руководству АТП разработать принципиально иную схему оплаты труда, а также подготовить свои предложения для включения в новую маршрутную сеть.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте