Здоровье с доставкой на дом

09.02.2019 09:44:00 783 0

9 декабря в Стрижи приедет «Дружина здоровья». У жителей будет возможность пройти диспансеризацию в амбулаториях, а также на дому.

В рамках первого выезда «дружин здоровья» в амбулатории пгт. Стрижи будут работать мобильные медицинские комплексы – флюорограф и маммограф. Свои приемы проведут узкие специалисты: невролог, кардиолог, врач УЗИ.

В массовых подомовых обходах населения для проведения первичного осмотра, организации бесед о профилактике заболеваний и важности ведения здорового образа жизни примут участие волонтеры, медицинские и социальные работники. Мобильные бригады посетят деревню Таборы, поселки Юбилейный, Стрижи, Левинцы и другие населенные пункты.

Жителей Оричевского района проконсультируют также по вопросам предоставления социального обслуживания и мер социальной поддержки.

Свое напуствие членам мобильных бригад передал заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов:

– Основные приоритеты развития нашей страны и Кировской области прописаны в «майских указах» президента и национальных проектах. Один из них – нацпроект «Демография», в который входит федеральный проект «Старшее поколение». Он предполагает не только финансирование, но и участие волонтеров и социальных работников в мероприятиях по долговременному уходу за пожилыми людьми. В том числе, и донесение до них информации, что здоровье зависит не только от того, как работает система здравоохранения, но и от личного соблюдения правил профилактики заболеваний и здорового образа жизни.Я надеюсь, что совместными усилиями мы осуществим прорыв в здравоохранении, – отметил зампред.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте