Ферма – по концессии

10.02.2019 00:18:00 3017 0

В Самарской области заключено первое концессионное соглашение через процедуру частной концессионной инициативы. Первым проектом стала реконструкция и эксплуатация молочной фермы на 800 голов с телятником на 1774 головы в Сызранском районе, сообщает правительство региона.

Концессионное соглашение подписано между правительством Самарской области и ООО «Домашняя ферма». Предмет соглашения – 55 объектов, составляющих имущественный комплекс ГУП Самарской области «Усинское». Концессионным соглашением предусматривается осуществление концессионером деятельности по производству молока для последующей поставки на молокоперерабатывающие предприятия для обеспечения населения области молочной продукцией.
 
- Ориентировочный объем инвестиций в течение всего срока действия концессионного соглашения должен составить не менее 150 млн рублей, - подчеркнули в правительстве.
 
Добавим, объект стал первым концессионным проектом в сфере сельского хозяйства и первым концессионным проектом в этой сфере, заключенным через процедуру частной концессионной инициативы в России.
 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте