Шульгин встретился с бизнесом

10.02.2019 09:10:00 4182 0

Сити-менеджер Илья Шульгин на площадке Вятской ТПП встретился с руководителями ведущих предприятий Кирова. Обсудили, как бизнес и власть могут помочь развитию экономики областного центра. Среди обсужденных вопросов – строительство. В частности, говоря о застройке центра города, глава администрации города напомнил о прошедшем урбанистическом форуме, участниками которого были и строительные организации.

- Думаю, все согласятся, что к строительству в исторической части города необходимо подходить особенно бережно. Именно поэтому каждый из таких проектов очень тщательно обсуждаем на градостроительном совете. Те предприятия, которые умеют качественно строить и при этом прислушиваются к мнению историков, архитекторов, общественников, безусловно, могут рассчитывать на нашу поддержку, - отметил Илья Шульгин.
 
Говоря в целом об экономике, он отметил «значительные позитивные изменения, что соответствующим образом отразилось на бюджете». Если на начало 2018 года бюджет города был с дефицитом 317 млн рублей, то к концу дефицит удалось свести дефицит к нулю. За год доходная часть бюджета увеличилась примерно на 1 млрд рублей. 
 
В свою очередь, предприниматели рассказали Шульгину о проблемах, решение которых позитивно отразится на темпе развития экономики Кирова.
 
- Среди них вопросы проведения торгов на строительство социальных объектов, процедуры выделения земельных участков под развитие производства, отношения местных производителей с федеральными сетями, - сообщили в мэрии города, подчеркнув, что ряд вопросов Илья Шульгин взял под личный контроль.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте