Александр Чурин принял участие в мероприятии, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана

11.02.2019 10:01:00 1198 0

В филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В нем принял участие и.о. председателя правительства Кировской области Александр Чурин. Он выступил с торжественным словом от имени губернатора Игоря Васильева и пожелал ветеранам здоровья, успехов, счастья и благополучия.

"15 февраля мы всей нашей страной отметим 30-ю годовщину со дня вывода советских войск с территории Республики Афганистан. Через войну прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров, в том числе – около трех тысяч кировчан. И мы не вправе забывать: военные люди шли на нее, следуя присяге. 80 наших земляков отдали свои жизни, выполняя свой солдатский, свой армейский долг. Уважаемые ветераны, вы сумели доказать, что вас объединяет не только общая радость побед или горечь потерь и поражений, но и умение работать, способность помогать друг другу. Хочу искренне поблагодарить всех, кто прошел Афганистан, всех, кто не сломался, кто смог подняться, встать на ноги уже в гражданской жизни. Россия всегда нуждается в таких людях, которые умеют преодолевать трудности, решать самые сложные задачи", - отметил в своем поздравительном адресе Игорь Васильев.

Участники торжественного мероприятия возложили цветы к памятнику землякамм, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, и почтили их память минутой молчания, после чего в филармонии прошла концертная программа.

Справка

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, которые исполняли интернациональный долг за пределами границ своей Родины. В этом году исполняется 30 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана. Свой интернациональный долг выполняли свыше 3 тысяч кировчан, 80 из них погибли.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте