Новый год принес бизнесу новые требования от государства и вместе с ними новые риски штрафов

11.02.2019 11:29:00 737 0

Однако во многих ситуациях можно избежать финансовых санкций и получить лишь предупреждение.

Это распространяется на ИП, ООО и даже отдельных работников, в том числе руководителей. Какие условия существуют для замены штрафа на предупреждение, рассказывает руководитель компании «Бухгалтер и я» Татьяна Максимчук:

- Самое главное — ограничиться предупреждением можно, если правонарушение совершено впервые, - подчеркивает Максимчук. - Если в тексте конкретной статьи есть указание на возможность применения предупреждения, то к малому и среднему бизнесу оно и должно применяться. Если в тексте статьи такого вида наказания, как предупреждение, нет, то для малого и среднего бизнеса применяется льгота в виде замены административного штрафа предупреждением. В свете штрафов, которые могут грозить бизнесу в 2019 году, в том числе по онлайн-кассам, по не проведенной в срок спецоценке рабочих мест, полезно будет бизнесу помнить, что от государства предусмотрены некоторые послабления, которые необходимо знать.

Есть ряд статей, по которым штраф на предупреждение заменить невозможно даже для малого и среднего бизнеса. Обо всех новых «подводных камнях» 2019-го и о том, как не столкнуться с непредвиденными тратами, знают профессионалы компании «Бухгалтер и я». Запись на консультацию — по телефону 213-112.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте