В Яранске соcтоялось очередное совещание властей по проблемам моногорода.

В Яранске реконструируют пекарню и консервный цех

15.02.2012 17:25:00 1255 0

Состоялось совещание по программе комплексного социально-экономического развития Яранского района.

План развития Яранского района требует доработки. Об этом сегодня заявил глава региона Никита Белых на совещании в Яранске, посвящённом защите программы комплексного социально-экономического развития района на 2012-2016 годы.

Среди приоритетов плана развития сельского хозяйства на 2012 год, в частности, названы - освоение земель группой компаний «Черкизово», модернизация и реконструкция производственных цехов льнозавода, производственной площадки хлебоприёмного предприятия, развитие молочного и формирование мясного скотоводства.

В сфере пищевой промышленности в 2012 году планируется реконструировать пекарню, консервный цех в Яранске, построить цех по переработке молока.

В текущем году, среди прочего, запланировано создание цеха по углублённой переработке дресевины, реализация проектов по созданию автомойки, по выращиванию овощных и плодовых саженцев, ввод торгового центра по продаже промышленных товаров.

Губернатор Никита Белых подчеркнул, что план развития Яранского района требует доработки. К примеру, при заявленном намерении восстановить работу комбината молочных продуктов, следует понимать, кто будет обеспечивать предприятие сырьём.
Мощности комбината – около 100 тонн молока в сутки, а Яранский район в настоящее время производит лишь 2,5 тонны ежедневно.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте