Мировой лидер по поизводству мебели стоит перд выбором: строить фабрику в Нижегородской области или на Вятке.

IKEA выбирает регионы

16.02.2012 07:58:00 1390 0

В случае принятия решения в пользу Нижегородской области, новое предприятие может быть построено в Семеновской районе.

Шведская IKEA выбирает между Кировской и Нижегородской областями регион, где будет построена новая фабрика по производству комплектующих для производства мебели. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский на пресс-конференции 15 февраля.

По его словам, в строительство фабрики планируется инвестировать около 1,5 млрд. рублей.

По словам Сватковского, областное правительство обеспечило компанию всей необходимой документацией.

В случае принятия решения в пользу Нижегородской области, новое предприятие может быть построено в Семеновской районе.

Между тем, в пресс-службе компании IKEA  сообщили, что речь идет о разных проектах. Действительно, в настоящее время ведутся переговоры о возможностях реализации проекта по строительству фабрики производственным подразделением ИКЕА. Для реализации данного проекта рассматриваются несколько площадок, в частности, рассматривается возможность подобного строительства в Нижегородской области, а также в других регионах России. Однако в настоящее время решение о реализации проекта еще не принято, в связи с этим заявление о старте строительства на данный момент будет преждевременным.

Одновременно в Кировской области в рамках инвестиционного проекта компании «Домостроитель», входящей в производственное подразделение группы компаний IKEA , - в Вятскополянском районе Кировской области компанией было принято решение о строительстве фабрики по производству стульев проектной мощностью до 2,5 млн штук в год.

Проект находится на этапе подготовки, ведутся проектные работы. После согласования проекта с соответствующими органами будет возможно приступить к строительству нового завода.

Фото: wikipedia.org

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте